Российская Информационная Сеть
14 августа, 16:21

Москва спасет Украину от "кровавого хаоса"

Москва спасет Украину от "кровавого хаоса" Президент РФ Владимир Путин высказался о ситуации на Украине как о "братоубийственном инциденте". Согласно его заявлению, Россия сделает все вероятное для предотвращения конфликтов.

Президент обсудил на встрече с членами парламентских фракций политических партий обстановку на Украине. "Мы тщательно наблюдаем за тем, что там происходит, ставим данные вопросы и перед управлением Украины, и перед мировым сообществом, перед ключевыми международными организациями и будем все делать, что от нас зависит для того, чтобы данный конфликт был прекращен в кратчайшие сроки", - заявил он.

"Держава погрузилась в кровавый беспорядок, в братоубийственный инцидент", - цитирует ИТАР-ТАСС главу страны. Президент кроме как утверждать, что обстановка на Украине усугубляется изо дня в день. "На юго-востоке (Украины) разыгралась масштабная гуманитарная трагедия. Большая беда," - подчеркнул Путин.

Президент особо отметил, что Москва следит за происходящим в располагающейся рядом стране. "Будем все делать, что от нас зависит, для того, чтобы данный инцидент был прекращен в кратчайшие сроки, чтобы на Украине прекратила литься кровь", - посулил Владимир Путин.

Руководитель страны высказал убежденность, что отечественное общество должно консолидироваться и мобилизоваться, "но никак уж не для войн и каких-то инцидентов". По утверждению президента, мобилизация необходима не для противостояния с кем-то, "а для упорного труда для России и во имя России". "Нам следует безмятежно, благородно и отлично облагораживать собственную страну, не отгораживаясь от внешнего мира, не разрывая связь с партнерами, но и не давая вести себя с нами без должного уважения", - сказал президент в Ялте.

nbsp;RIN 2000-