Российская Информационная Сеть
15 августа, 09:20

СБУ охотится на российских журналистов

СБУ охотится на российских журналистов Служба безопасности Украины намеревается ужесточить собственную борьбу против русских корреспондентов.

Помимо всего этого, пристальному вниманию спецслужб будут подвергнуты украинцы, призывающие к остановке войны на Донбассе и расследованию правонарушений, совершенных силовиками Украины.

В социальный доступ попало послание за подписью управляющего СБУ Валентина Наливайченко главе львовского управления спецслужбы генерал-майору Виктору Андрейчуку. Из документа надлежит, что СБУ намечает ужесточить борьбу не только
с корреспондентами из РФ, но и со всеми, кто настоятельно просит беспристрастного освещения событий, происходящих на востоке Украины.

"Принять исчерпывающие меры для сковывания деятельности аккредитованных русских СМИ, корреспондентов, также пророссийских блогеров, живущих на местности оперативной ответственности", - приводит LifeNews один из указов, содержащихся в послании. Помимо всего этого, главе львовского филиала СБУ указывается на надобность не допустить раскрытия информации о настоящем числе потерпевших силовой операции среди мирного населения.

Помимо всего этого, Андрейчуку приказано направить особо пристальное внимание на тех жителей нашей планеты, которые призывают к расследованию военных правонарушений, совершенных Вооруженными силами Украины. Руководитель СБУ сообщает о том, что недругом для киевской власти может оказаться кто угодно. Валентин Наливайченко признает, что любой предприниматель, политический или же общественный деятель, работник правоохранительных органов либо даже активист Майдана, требующий справедливого освещения событий, которые сопутствуют силовой операции на Донбассе, может быть связан с отечественными спецслужбами, публичными организациями либо с адептами русских СМИ.

Киевские власти часто преследовали корреспондентов из России, фабрикуя при всем этом против них разные обвинения, а также обстреливая адептов СМИ, что уже успело привести к потерпевшим. Корреспондентам небезопасно пребывать на местности Украины не только в следствии идущих там боевых действий, но и в следствии возможности похищения украинскими силовиками.

Так, Дни.Ру ранее извещали о том, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по прецеденту похищения русского фотокорреспондента Андрея Стенина. "Проверяется версия причастности к захвату русского корреспондента бойцов нацгвардии и силовых структур Украины", - сказал официальный представитель Владимир Маркин.

"В рамках уголовного дела для выяснения всех событий исчезновения Стенина согласно с нормами русского уголовно-процессуального законодательства следствие хочет срочно обратиться с запросом о правовой помощи к осведомленным органам Украины", - заключил адепт СК.

nbsp;RIN 2000-