Российская Информационная Сеть
15 августа, 13:49

"Красавица и Чудовище" отметит 20-летний юбилей

"Красавица и Чудовище" отметит 20-летний юбилей Знаменитый мюзикл Disney "Красавица и Чудовище" отметит 20-летний юбилей, и это знаменательное событие решено отпраздновать в Москве. В начале октября 2014 года в городе Москве пройдет юбилейная для мюзикла постановка.

Постановка выйдет на сцене театра "Россия" на Пушкинской площади. Инициаторами в Москве выступили Stage Entertainment и фирма Disney.

"Красавица и Чудовище" успешно шел в Москве с 2008 по 2010 годы. За 2 года произошло свыше 600 спектаклей, на которых побывали около 700 тыс. созерцателей. В постановке были задействованы актеры Наталия Быстрова, заслуженная артистка России Екатерина Гусева, Виктор Добронравов, народный артист России Филипп Киркоров в качестве приглашенной звезды и прочие. Вдохновившись постановкой, знаменитый кутюрье Валентин Юдашкин создал коллекцию "Бал Красавицы", которой открыл Неделю моды в Москве.

"Во время проката "Красавицы и Чудовища" мы постоянно получали послания с восторженными откликами посетителей и их неподдельной признательностью. Но, мы в
даже предположить не могли, как они расстроятся, узнав о завершении проката в Москве летом 2010 года! - повествует продюсер мюзикла, руководитель фирмы Stage Entertainment Дмитрий Богачев. - Все это время посетители упрямо умоляли возвратить мюзикл, и мы решили в юбилейный для мюзикла год сделать презент тем, кто любит данную изящную постановку, и тем, кто с ней еще не знаком. Я не сомневаюсь в триумфе проката - "Красавица и Чудовище" как и прежде остается одной из самых обожаемых романтических историй в мире".

Мюзикл "Красавица и Чудовище", поставленный по темам популярного мультфильма, был выдвинут на премию "Тони" (Tony Awards) в 9 номинациях.

nbsp;RIN 2000-