Российская Информационная Сеть
15 августа, 14:19

Chevrolet выпустит новую "молнию"

Chevrolet выпустит новую "молнию" Машиностроительная фирма Chevrolet приняла решение зарегистрировать новый товарный знак Bolt. По мониторингам специалистов, наименование получит экономный "розеточный" гибридомобиль, построенный на базе 2 поколения модели Volt.

Премьера автомобиля намечена на январь 2015 года. В переводе с британского "Bolt" значит "молния". Как нам сообщают в компании от стоковой машины Volt свежий релиз будет отличаться не только внутренним убранством и общей стилистикой, но и менее продвинутым техническим оснащением, рассказывается на веб-сайте производителя.

Рассказывается, что Chevrolet Bolt, как и Volt будет оборудован силовой установкой, состоящей из электромотора и бензинового мотора, который отвечает за подзарядку литий-ионных батарей. Что бы разделить модификации на разные группы, на Chevrolet Bolt будет установлен более малогабаритный блок аккумуляторов. Похожие конфигурации сделают машину гораздо дешевле его предшественника.

По слухам, одной зарядки батарей должно хватить на преодоление 60-70 км. Для сравнения Volt 2 поколения сумеет без дозаправки проехать практически 100 км. Цена Chevrolet Bolt составит около 30 тыс. долларов.

Вскоре намечена очередная премьера от компании Chevrolet. Как нас информировали Дни.Ру, групповой запуск производства новой Chevrolet Niva запланирован на декабрь 2015 года. Авто получит переднеприводную модификацию и версию с автоматической коробкой. Впрочем поначалу будет производиться современная разработка внедорожника только с многократным полным приводом. А помимо всего, на базе новой Niva может появиться несколько моделей, даже минивэн и пикап, извещает "Автостат".

nbsp;RIN 2000-