Российская Информационная Сеть
15 августа, 14:38

Киев репрессирует собственных военных

Киев репрессирует собственных военных Служба безопасности Украины подвергает репрессиям военнослужащих, попавших в плен к ополчению, а потом освобожденных из него. Учитывая мнение спецслужб, среди них могут найтись шпионы.

Пленение может стать для украинского военного не величайшей неувязкой. Куда ужаснее приходится тем, кого ополченцы возвратили в расположение их частей, так как потом они попадут подл прицел СБУ. Спецслужба в своей граничащим с паранойей желании обнаружить разведчиков и агентов в собственных рядах готова пойти на самые сумасшедшие меры. Так, глава СБУ Валентин Наливайченко в собственном послании сослуживцу из Львова поручает провести кропотливую ревизию по собственной воле сдавшихся либо попавших в плен военных.

"На систематической основе проводить проверочные мероприятия в отношении военных, по доброй воле сдавшихся в плен, а также перешедших на местность России, на предмет раскрытия среди них лиц, вполне вероятно завербованных отечественными спецслужбами", - цитирует LifeNews 10 пункт послания. Кроме того спецслужбы будут заниматься поиском разведчиков среди политических деятелей, публичных деятелей, адептов правоохранительных органов, которые не согласны с политикой Киева. Под подозрения попадают и другие, кто настоятельно просит остановить кровопролитие на Донбассе.

Силовикам Украины и без дополнительных репрессий со стороны собственных спецслужб приходится нелегко. Ополчение перехватило инициативу и ведет эффективные боевые действия.

Адепты штаба ополчения сообщают, что силовики в процессе конфликтов с силами ополчения потеряли 135 человек, также большое количество боевой техники. Бойцам самообороны получилось устранить одну РСЗО, 2 САУ, 7 танков, 21 БМП и БТР, 24 авто. Помимо всего этого, были уничтожены 4 склада с боеприпасами.

Силовики часто наносили удары по жилым кварталам Донецка, Луганска и окрестных городов, но после того, как они встретились с ополченцами и понесли серьезные потери, были должны временно прекратить обстрел мегаполисов. Они хотели блокировать Донецк, впрочем некоторые части сами оказались в окружении.

Ополченцам получилось выбить силовиков из сел Степановка и Мариновка в Донбассе. Украинская армия отступила от городов, оказавшихся на российско-украинской границе. Над таможенным терминалом Мариновка ополченцы водрузили флаг ДНР. Во время конфликтов заступниками Донбасса было захвачено до 30 единиц военной техники, большое количество оружия, боеприпасов и южноамериканских сухих пайков.

nbsp;RIN 2000-