Российская Информационная Сеть
15 августа, 15:21

Metal Gear Solid V выйдет на PC

Metal Gear Solid V выйдет на PC Konami опубликует на PC стелс-экшн Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и пролог к нему Ground Zeroes.

Заголовок новости с данным известием возник вчера вечером на официальном европейском веб-сайте Konami (сама страничка с новостью была недосягаема), незадолго до онлайн-трансляции по Metal Gear Solid V, в которой участвовал Хидео Кодзима, разработчик телесериала Metal Gear Solid.

Он доказал, что 5 часть совместно с прологом на самом деле прибудет не только на консоли, но и на PC. Приобрести ее предложат через онлайн-службу Steam.

Пользователь Youtube MKIceAndFire выложил видео с отрывками игрового процесса Metal Gear Solid V, показанными во время трансляции.

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - 1-ый из выпусков телесериала Metal Gear Solid, где действие разворачивается в открытом мире. Но суть игры осталась прежней - у героя есть некое задание (к примеру, просочиться на вражескую базу), и выполняя его, необходимо работать как можно более тайно. Вначале The Phantom Pain должна была включать в себя и пролог Ground Zeroes, но разработка в значительной степени затянулась, и в начале марта нынешнего года Konami выпустила пролог отдельно, чтобы фанаты цикла не скучали в предвкушении 5 части.

Расценки и даты выхода для PC-версии Metal Gear Solid V и пролога пока не названы.

Кроме версии для PC, Metal Gear Solid V: The Phantom выйдет в вариантах для PlayStation 4, Xbox One, Xbox 360 и PlayStation 3 в 2015 году. Ground Zeroes для консолей располагается в реализации с 20 марта нынешнего года, исконно ее предлагали за 30 евро, но потом цену снизили.

nbsp;RIN 2000-