Российская Информационная Сеть
15 августа, 16:49

Диверсанты грозят гуманитарному конвою

Диверсанты грозят гуманитарному конвою Киевские силовики из батальона "Айдар" собираются помешать гуманитарной миссии РФ в Донбассе. Чтобы достичь желаемого результата карателям приказано заминировать участки дороги, по которой проедут 280 грузовых машин с помощью пострадавшим.

Диверсанты "Айдара" рассчитывают устранить максимум возможное число автомобилей и багажа, передает LifeNews ссылаясь на данные ополченцев. После чего силовики рассчитывают обвинить в террористической деятельности силы ополчения. Видео атаки на автоколонну пытаются получить в Киеве, чтобы использовать как подтверждение вины приверженцев федерализации в терроризме и убийствах отечественных спасателей и международного Красного Креста.

Украинский спецбатальон "Айдар" был сотворен из добровольцев Волыни, Харькова, Ужгорода, Луганска, Киева и Донецка. Его сформировали из активистов Майдана. Наименование батальон получил от названия реки Айдар, которая проходит в мегаполисе Счастье и впадает в Северский Донец. В начале июня ополченцам получилось устроить засаду и разгромить воинов "Айдара" под Луганском. Батальон планировалось расформировать и интегрировать в иные подразделения силовиков, но батальон по сей день принимает участие в боевых действиях против ополчения Донбасса.

Припомним, что 12 августа из Наро-Фоминска на Украину выехали фуры, в которых везут продовольствие, лекарства и питьевую воду. Поддержка для страдающего народонаселения охваченного боями региона на протяжении последних недель собирали обитатели Москвы и области. Грузовики везут 2 тыс. тонн гуманитарного груза: 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны лекарств, 12 тыс. спальных мешков, 69 электростанций разной мощности.

nbsp;RIN 2000-