Российская Информационная Сеть
18 августа, 09:19

Москва провела сложные переговоры

Москва провела сложные переговоры Россия провела трудные переговоры по вопросам украинского кризиса. Франция, Германия, Россия и Украина пришли к соглашению о совместных действиях по его разрешению.

Россия, Украина, Германия и Франция провели в Берлине четырехсторонние переговоры, которые прошли в формате встречи глав министерств зарубежных дел данных государств. На встрече дискуссировались вопросы общего разрешения кризиса на Украине. По информации отечественная сторона, переговоры привели к росту взаимопониманию между сторонами.

"По всем данным вопросам был достигнут конкретный прогресс. Условлено продолжить разговор в данном формате, по итогам которого могли бы быть представлены точные предложения на обсуждение лидеров России, Германии, Франции и Украины", - приводит РИА Новости известие МИД России.

Это Павел Климкин уже встречались 2 июля в Берлине. По результатам двухчасовых переговоров была выработана общая декларация, в которой стороны утвердили обязательство достичь мира на Украине.

Встреча министров, в совместной сложности, продолжалась 6 часов. Немецкая сторона сообщила о том, что сам процесс переговоров был труден, впрочем по некоторым вопросам получилось достичь ощутимого прогресса. "В настоящее время во 2 половине дня и вечером мы провели совместно немало часов. Эта встречи, на которых усердствуют говорить открыто, т.к. это нужно в данной ситуации... Тяжелый диалог, но я думаю и надеюсь, что по отдельным пунктам мы достигли прогресса", - заметил Франк-Вальтер Штайнмайер по результатам встречи.

Руководитель МИД Германии сообщил о том, что переговоры имеют своей задачей обеспечить прекращение огня на востоке Украины. "Целью остается попытка принимать на вооружение наличествующие возможности чтобы на Украине, в конце концов, было достигнуто прекращение огня с тем, чтобы насколько возможно избежать последующих жертв", - рассказал он.

nbsp;RIN 2000-