Российская Информационная Сеть
18 августа, 10:10

Данко рассказал о дочке-инвалиде

Данко рассказал о дочке-инвалиде Известный исполнитель Данко в откровенном интервью поведал о младшей дочери Агате. Малышка, чуть появившись на свет, впала в кому. У нее обнаружились многочисленные врожденные осложнения.

Артист Александр Фадеев (настоящее имя Данко) и его гражданская жена Наталья Устюменко заблаговременно пришли к соглашению с ЦКБ на оказание помощи во время родов. Внесли 190 тыс. рублей плюс 30 тыс. депозит - на непредвиденные затраты. Несмотря на то что новорожденная дочка артиста осталась инвалидом, администрация лечебницы попыталась получить у него еще 100 тыс. рублей за спасение ее жизни.

Роды стартовали преждевременно: 19 апреля у Натальи неожиданно открылось кровотечение, и доктор решил делать ей кесарево сечения. "Я ожидал в коридоре часа 3. Переживал: мне казалось, что при кесаревом сечении роды проходят быстрее. В конце концов доктор вышел и заявил: "Ваша благоверная и младенец в коме, шансов на выживание малышки немножко". Но навестить супругу и малыша разрешил. В реанимационном отделении Наташа была, как восковая фигура. Еще бы, ведь она потеряла 4 л крови! Я был в ужасе и при виде Агаты. Малышка лежала на каталке с открытыми глазами, ко всем жизненно главным органам были подключены приборы - и от их импульсов ее ручки и ножки конвульсивно содрогались... Через несколько дней заработали почки, через неделю - печень. Еще через 3 - Агата сумела сама дышать, а через полтора месяца поела без зонда. Но сама двигать ручками-ножками она не могла и, как не прискорбно, вряд ли сможет: ей поставили предварительный диагноз - тетрапарез.

Помимо всего этого, у девочки нашли мультикистоз в мозге, отек мозга, симптомы ДЦП..." - цитирует артиста Данко Starhit.

Несмотря на обилие осложнений у новорожденной, администрация потребовала с родителей доплатить за непредвиденные затраты. Артист сообщил: "Я поглядел - сумма по той графе договора действительно может возрастать до бесконечности. И с меня требуют еще более 100 с лишним тыс. - за спасение жизни моего малыша". В то же время Данко и Наталья обратились в Научно-практический центр детской психоневрологии. Артист тратит все, что зарабатывает, на помощь малышки.

Лишь сейчас, спустя 4 месяца после родов, наметилась маленькая позитивная динамика, о чем рассказала Наталья: "Когда я вижу, как дочка улыбается, на время забываю о проблемах. Агаточка почувствовала себя лучше. Сейчас она узнает меня, папу. Помогли массажи и процедуры, которые назначила доктор наук Татьяна Батышева. Дочке уже легче лежать на животике, она стала меньше плакать. Надеюсь, что с течением времени нам получится реабилитировать ее по максимуму".

Заметим, что у Александра Фадеева и Натальи Устюменко подрастает старшая дочь София. Малышка появилась на свет 5 января 2004 года - на данный момент девочке уже 10 лет. Она совершенно здорова.

nbsp;RIN 2000-