Российская Информационная Сеть
18 августа, 11:37

Силовики Украины оставили Донецк без воды

Силовики Украины оставили Донецк без воды Украинские силовики отослали собственный огонь на ликвидирование городского водоснабжения Донецка. Обитатели практически остались без воды после разрушения строения компрессорной станции.

В мегаполисе Ясиноватое находится водохранилище, водозабор и компрессорная станция, которые обеспечивают водоснабжением весь Донецк. С военной точки зрения станция не классифицируется важной точкой, для размещения сил ополчения она кроме того не применялась. Так, силовики обстреляли ее для того, чтобы нарушить водоснабжение мегаполиса.

В помещение попали по меньшей мере 3 снаряда, оно практически полностью разрушено. Сейчас коммунальные службы не в состоянии оценить ущерб, нанесенный обстрелом. Помимо всего этого, им не получается предпринять практически никаких мер чтобы вернуть водоснабжение.

Около компрессорной станции продолжают вестись бои, потому Донецк еще долгое время может остаться без обеспечения водой. Уже вечером 17 августа Донецкгорводоканал призвал обитателей безотлагательно сделать запасы воды в связи с тем, что Силовики продолжают наносить по населенным пунктам, расположенным на востоке Украины, удары авиацией и артиллерией. Также, используются установки "Град". Под огонь попадают жилые здания и объекты городской инфраструктуры. 1-ое грозит жизни и безопасности мирных обитателей, а 2-ое приводит к гуманитарной катастрофе.

Создает впечатление, что украинская сторона не заинтересована в обеспечении приемлемых условий для проживания народонаселения, проживающего на востоке Украины. Помимо всего этого что жилые массивы и объекты инфраструктуры подвергаются многократным обстрелам, Киев не допускает или, как минимум, старается усложнить доступ гуманитарного конвоя из России.

nbsp;RIN 2000-