Российская Информационная Сеть
18 августа, 12:16

Аваков тайно встретился с командирами

Аваков тайно встретился с командирами С командирами украинских добровольческих батальонов в зоне антитеррористической операции провели секретное совещание. К добровольцам приехали руководитель МВД Аваков и спикер Верховной рады Турчинов.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и спикер Верховной рады Александр Турчинов провели секретное совещание с командирами добровольческих батальонов. О месте и времени встречи знали лишь командиры батальонов.

Как рассказывает ТСН, на совещании они рассмотрели новую стратегию ведения поединков с ополченцами и последующий проект действий. Кроме того разбирали общий план действий.

Ранее военный специалист Игорь Коротченко поведал, что руководитель МВД Украины Арсен Аваков отдал приказ создать спецгруппу, которая ликвидирует фаворита "Правого сектора" Дмитрия Яроша. Вопрос был решен на закрытом совещании у президента Украины Петра Порошенко, созванном после того, как Ярош 17 августа выдвинул ультиматум главе страны.

Припомним, 17 августа стало известно, собственно Ярош поставил Петру Порошенко ультиматум: уволить из Министерства внутренних дел "одиозных адептов антиукраинских сил", начать их уголовное преследование, а еще безотлагательно освободить задержанных бойцов "Правого сектора" и возвратить им изъятое оружие. В случае невыполнения требований на протяжении 48 часов Ярош пригрозил организовать вооруженный поход на Киев.

Аваков осудил похожие действия, объявив, что они "разработали "ультиматум президенту" из-за личного пиара в преддверии грядущих выборов. "Узнали, что документ на отставку Евдокимова отправлен 2 недели тому назад в Кабмин на решение и голосование, и начали пиариться? Фиглярство, не позиция - а поза..", - написал на собственной страничке в социальной сети Facebook руководитель МВД Украины.

nbsp;RIN 2000-