Российская Информационная Сеть
18 августа, 15:33

Украина может замерзнуть до холодов

Украина может замерзнуть до холодов Украина может замерзнуть задолго до наступления морозов. Страну ожидает неминуемый энергетический кризис, киевские власти совершают последние попытки избежать этого, уменьшая затраты природного горючего.

Запасы угля на ТЭЦ Киева неизбежно уменьшаются. На сегодняшний день в стране горючего осталось меньше, чем на месяц. Это связано с тем, что на Украине резко рухнула добыча данного природного ресурса лишь потому, что угольные шахты находятся в осажденном Донбассе.

Кроме того Киев испытывает нехватку запасов газа, согласно неподтвержденным оценкам, природного ресурса не хватает чтобы пережить зиму.. Но, несмотря на такие энергетические проблемы, которые могут повлечь за собой серьезного упадка, Киев как и прежде не желает выплачивать за газ России. Совместно с этим, курс гривны продолжает падать - на этот раз в следствии возможности скупки валюты фирмой "Нафтогаз Украины", которой предстоит делать выплаты держателям еврооблигаций, информируют "Вести".

Припомним, что употребление природного газа на Украине сократилось в начале июля 2014 года сравнивая с предыдущим месяцем на 13,9% и на 30,3% сравнивая с июлем год назад до 1,271 млрд кубаметров. Месяцем ранее власти Украины призвали к экономии, запасаться дровами и отключили в ряде регионов державы тёплую воду, отопление. Кабинет министров Украины заявил о чрезвычайной ситуации в энергетике державы.

Как ранее писали Дни.ру руководитель департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Новицкий сказал, что все здания в Киеве будут отключены от централизованного горячего водоснабжения до середины октября. Он объяснил, что таким образом власти мегаполиса рассчитывают сэкономить газ для отопительного сезон. Помимо прочего Киев уже предостерегает украинцев о том, что эта зима будет чрезвычайно тяжелой, а мэр Виталий Кличко попросил у жителей города самим справляться с образующимися задачами, отапливаясь дровами и используя бойлеры для нагревания воды.

nbsp;RIN 2000-