Российская Информационная Сеть
18 августа, 16:12

Samsung купила "умный дом" за $200 млн

Samsung купила "умный дом" за $200 млн IT-гигант Samsung, объем продаж которого за прошедший год приметно сократился, выискивает свежие возможности для повышения прибыли. На днях компания купила стартап SmartThings, занимающийся подключением устройств ежедневного пользования к Сети.

Хотя сумма сделки официально не озвучена, по слухам, популярным в Сети интернет, Samsung выложила за американскую компанию около 200 млн. долларов. Пару лет назад SmartThings стартовала как маленький проект на веб-сайте социальных инвестиций, информирует The New York Times.

Тогда молодая фирма предлагала наборы, которые позволяли обладателям без помощи других оснастить доступом в Сеть освещение и домашние приборы. После подключения к особому роутеру вести работу с устройствами можно было через приложения для телефонных аппаратов на базе iPhone либо Android.

Припомним, что в текущем квартале корейская фирма несколько сдала собственные позиции. Как повествовали Дни.Ру китайский телефон Xiaomi обогнал его на рынке. Энтузиазм к технологиям "умных" домов появился в электронном мире очень давно. Ранее фирма выступила как 1 из создателей единого "языка общения".

Несмотря на то, что прежний фаворит Samsung отошел на 2-ое место на китайском рынке, он как и прежде считается мировым руководителем. Его доля на мировом рынке составляет 26%, хотя это низкий показатель продаж смартфонов фирмы за прошедшие годы. И все же, фирма Samsung как и прежде впереди Apple, чья доля на рынке не превосходит 12%.

Специалисты сообщают о том, что взнос вложений в развитие "умных" домов могут в пару раз повысить прибыли фирмы. SmartThings будет продолжать проектировать собственные нынешние продукты и приложения. Фирма переедет в собственную штаб-квартиру из Вашингтона в Пало-Альто, штат Калифорния, чтобы стать частью инновационного центра фирмы Samsung Open, подразделение которого ориентировано ​​на совершенствование программ и интернет-услуг от Samsung.

nbsp;RIN 2000-