Российская Информационная Сеть
19 августа, 11:19

Армия Украины готовится воевать зимой

Армия Украины готовится воевать зимой Украинское военное командование, по всей видимости, перестало надеяться на быструю победу. В управление военных поступает теплая одежда, что говорит о том, что солдаты будут воевать и после пришествия морозов.

Спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко изложил о том, что силовики готовятся к ведению боевых действий в зимний период. Командование приняло решение о направлении в зону проведения силовой операции теплой одежды для солдат.

"Уже в данный момент теплые вещи подготовлены и начали переправляться в части. Мы уже готовимся, не дожидаясь зимы. А ежели так произойдет, что нам нужно будет вести боевые действия в мороз либо дождь, то мы будем готовы", - приводит слова Лысенко РИА Новости ссылаясь на украинский телеканал ICTV. Следовательно, военное командование Украины не рассчитывает, что боевые деяния на Донбассе прекратятся до пришествия морозов.

Многие специалисты и аналитики ждут приход зимы и сопутствующих морозов на Украину, так как данный природный момент может скорректировать многое. Неизвестно, насколько силовики будут боеспособны в зимних условиях, но это не основной момент, который окажет влияние на баланс сил на Украине.

Так, страну ожидает реальный энергетический кризис в связи с недостатком газа и иного горючего. Дни.Ру ранее извещали, что Украина может замерзнуть задолго до пришествия серьезных холодов.

Запасы угля на ТЭЦ Киева неизбежно уменьшаются. Сейчас в стране горючего осталось меньше, чем на месяц. Это связано с тем, что на Украине резко рухнула добыча данного природного ресурса лишь потому, что угольные шахты размещены в осажденном Донбассе.

Кроме того Киев испытывает нехватку запасов газа, согласно неподтвержденным оценкам, природного ресурса не хватает чтобы пережить зиму. Но, несмотря на такие энергетические трудности, которые могут повлечь за собой серьезного кризиса, Киев как и прежде не желает выплачивать за газ России. Совместно с этим курс гривны продолжает падать - на этот раз в следствии возможности скупки валюты фирмой "Нафтогаз Украины", которой предстоит делать выплаты держателям еврооблигаций, рассказывают "Вести".

nbsp;RIN 2000-