Российская Информационная Сеть
19 августа, 13:22

Кобзон позвал Макаревича спеть в Донбассе

Кобзон позвал Макаревича спеть в Донбассе Мэтр отечественной эстрады Иосиф Кобзон высказался условно концерта Андрея Макаревича в украинском мегаполисе Святогорске.

Музыкант прилюдно осудил действия собственного сослуживца по музыкальному цеху, впрочем, чтобы выяснить, правда ли Макаревич выступал бескорыстно, предложил ему совместно поучаствовать в выступлении в Донбассе.

На шумиху, которая поднялась вокруг концерта Андрея Макаревича в Святогорске, отозвался Иосиф Кобзон. Он сказал: "Я уже на публике осудил поступок Андрея Макаревича. Но означает ли это, что нам следует зачеркнуть 45 лет его творческой деятельности одним ударом? Я - не фанат его музыки, и все же я не могу опровергать, что его творчество довольно известное и довольно знаменитое в нашей стране - еще в той, знаменитой, стране - в СССР. И, естественно, в РФ и прочих государствах бывшего Советского Союза. Потому я категорически против лишения Андрея званий и наград и, ежели такой вопрос поставят на голосование, буду голосовать против".

Так же, Кобзон предложил объявить мораторий в честь приближающегося Дня шахтера и дать выступление в Донбассе. "Мы постоянно это делали в течении множества лет. И я приглашаю поучаствовать в данной акции того же Андрея Макаревича, ежели он на самом деле бескорыстно в Святогорске выступал. Вот пусть безвозмездно - совместно со мной... А также, скорее всего, кто-то присоединится из наших модных артистов, чтобы поехать в Луганск, в Донецк, в Донбасс и поздравить шахтеров с их профессиональным праздничным днем. При всем этом я не буду различия делать: кто захочет, тот и придет на данные общественные концерты на площадях. И украинская армия, и ополченцы. Пусть на 3 дня объявят мир!" - цитирует Кобзона "Комсомольская правда".

Припомним, 12 августа лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич выступил в украинском мегаполисе Святогорске перед детьми беженцев из Донецка и Луганска по приглашению Фонда волонтеров Украины. После чего разразился жуткий скандал: депутат от "Единой России" Евгений Федоров предложил лишить рок-музыканта всех званий и ордена "За награды перед Отечеством" 4 степени. Учитывая мнение парламентария, Макаревич поддерживает новые украинские власти, пропагандирует открытую антироссийскую политику. Сам артист сказал, что может подать на депутатов в суд, ежели они не перестанут обвинять его в том, чего он не совершал.

nbsp;RIN 2000-