Российская Информационная Сеть
19 августа, 14:37

Медведь-людоед съел грибника

Медведь-людоед съел грибника Агрессивный медведь-людоед совершил нападение на грибников под Ханты-Мансийском. Одного из них хищник растерзал насмерть.

Конфликт случился в Кондинском районе Ханты-Мансийского автономного округа. Двое представителей сильного пола и 15-летний школьник собирали грибы, когда на них неожиданно набросился медведь. Одного из грибников - мужчину 1963 года рождения - хищник растерзал насмерть. Молодой человек хотел заступиться за себя, выстрелив в животное.

"Сейчас двое покалеченых пребывают в клинике Ханты-Мансийска. По данному факту
Следственный комитет по ХМАО проводит проверку. В регионе уже истреблено 16 враждебных хищников" - рассказали LifeNews в отделе связи с общественностью УМВД по региону.

Добавим, что это далеко не один такой эксклюзивный момент в России за прошедшее время. В начале июня за 1 лишь неделю медведи трижды нападали на людей на Камчатке. В Елизовском районе от лап хищников были убиты 2 человека, еще двое перемещены в лечебницу с травмами разной степени тяжести.

Другой трагический случай случился в Ростовской области на местности базы отдыха, расположенной в станице Мелиховской Усть-Донецкого района. Маленькая девочка подошла к клетке, в которой находился страшный зверь, и просунула в клетку руку. Медведь набросился на ребенка и откусил ему кисть.

Мать пострадавшей девочки заявляет, что трагедия случилась лишь потому, что медведя плохо кормили. "Причина нападения в том, что владельцы практически не кормили медведя. Он был голоден, сытый зверь не тронет малыша, он вообще человека не тронет. Мы за беседкой были, она заявляет: "Мам, я пойду водички попью". Дочка ушла и пропала, через какое-то время я услышала вопль. Все это случилось на моих глазах. Просто вытащили культяпку из пасти медведя", - изложила мама.

nbsp;RIN 2000-