Российская Информационная Сеть
20 августа, 09:44

Швейцария отказалась помогать ЕС

Швейцария отказалась помогать ЕС Швейцария отреклась помогать европейским изготовителям поставлять сельскохозяйственную продукцию на местность России в обход запрета на импорт.

Правительство не готово открыть транзит продовольствия, не сертифицированного должным образом.

Федеральное бюро по сельскому хозяйству Швейцарии отвергло надлежащие запросы, которые ранее поступили от европейских изготовителей продукции. Как объявил адепт бюро Юрг Йорди, власти настоятельно просят проводить полную сертификацию всех продуктов на соответствие гигиеническим нормам экспортируемой продукции.

В случае транзита из Евросоюза, такую сертификацию совершить нереально, ибо продукция произведена за пределами Швейцарии. Непосредственно по этому власти державы, попавшей под отечественное эмбарго, приняли решение не брать на себя ответственность за европейских изготовителей молочной, мясной продукции, также овощей и фруктов, которые просили Швейцарию помочь обойти русский запрет.

Как ранее писали Дни.Ру, крестьяне и изготовители, работающие на местности Европы попросили у швейцарского правительства помочь им с поставками молочных, мясных товаров и овощей в Российскую Федерацию через ее территорию. Все дело в том, что на Швейцарию не распространяются продуктовые наказания, которые были введены РФ.

Направленность к поиску транзитных государств для европейской продукции ранее утвердили в Европейском молочном совете, объединяющем национальные ассоциации изготовителей молочной продукции. Они оценивают Швейцарию и Южную Америку как возможные направления для транзита собственной продукции в РФ.

Но, швейцарские власти сразу отмечали, что транзит через их местность может быть невозможен в следствии трудностей с оформлением документов. Получение регистрации на местности Швейцарии - процесс сложный и трудный. Как разъяснил руководитель финансового и денежного отдела посольства Швейцарии в РФ Таджио Шиллинг, процедуры содержат ряд ветеринарных проверок как на региональном, так и на общегосударственном уровне.

nbsp;RIN 2000-