Российская Информационная Сеть
21 августа, 10:20

Евросоюз хочет избавиться от рубля

Евросоюз хочет избавиться от рубля Заместитель председателя Европарламента считает, что нужно приготовить профилактические наказания против основных сегментов российской экономики. Евросоюз хочет ликвидировать рубль из международного экономического оборота.

Адепт Европарламента Рышард Чарнецкий сказал, что Европе нужно заблаговременно приготовить штрафные финансовые наказания в отношении России. В этот раз Евросоюз задумал нанести собственный санкционный удар по русской валюте.

"Русский рубль должен перестать быть конвертируемой валютой, рубль надо ликвидировать из международного денежного оборота", - цитирует Чарнецкого, выступившего в Сейме Польши, РИА Новости. Согласно его заявлению, "в отношении России надлежит подготовить заблаговременно профилактические санкции и трудиться на опережение". Припомним, что Чарнецкий считается вице-спикером Европарламента нового созыва. Он был избран евродепутатом от Польши по партийному перечню консервативной партии "Право и справедливость".

Европейский союз никак не может угомониться в отношении России. Представители Евросоюза продолжают придумывать различные штрафы для Москвы и ее экономики. По всей видимости, это решение было принято Европарламентом в связи с тем, что аккуратные санкции России сильно ударили по европейской экономике и рубль укрепил собственные позиции на международном экономическом рынке. Ранее Дни.Ру писали о том, что, по достоверным сведениям Московской биржи, рубль вырос к бивалютной корзине в условиях совершенствования настроения инвесторов в связи с показателями сокращения геополитической напряженности. Кроме того специалисты в сфере экономики не раз сообщали о том, что русское эмбарго, которое лишает европейский союз главного рынка сбыта сельскохозяйственной продукции, в значительной степени подорвало европейскую экономику.

nbsp;RIN 2000-