Российская Информационная Сеть
21 августа, 12:19

Google заставит автомобили нарушать ПДД

Google заставит автомобили нарушать ПДД Американская компания Google не намерена чтить правила дорожного движения. "Гуглмобили", которые будут выезжать без водителей, смогут нарушать высокоскоростной режим.

Самоходные авто от Google сумеют безнаказанно нарушать ПДД. "Гугломобили" будут разгоняться на 16 км/час больше допустимой скорости. Это поможет не создавать помех плотному потоку машин, передвигающемуся на высокой скорости.

Google мотивирует необходимость разрешить своему детищу превышать скорость суждениями безопасности. Оказывается на реальных магистралях автомобили могут перемещаться быстрее допустимого лимита. В Google не сомневаются, что в такой ситуации безопаснее держаться общего высокоскоростного режима, а не формального скоростного лимита, передают "Вести.Ru".

В Google сообщают о том, что распространение беспилотных автомобилей может сделать дороги населенных пунктов безопасными и уменьшить число жителей нашей планеты, гибнущих в ДТП. Кроме того "автороботы" должны исправить ситуацию пробок. "Гугломобили" рассчитаны на 2-ух человек и трудятся на базе электрического двигателя. В спокойной обстановке скорость исследования как и прежде ограничена 40 километрами в час.

Как ранее писали Дни.Ру, компания Google, энергично применяющая собственные исследования в автомобильной индустрии, в ближайшем будущем может заняться исследованием электромобилей. Пока управление фирмы не готово называть конкретные проекты, но высказало готовность навести собственный исследовательский потенциал в разработку сознательно новых транспортных средств, итогом которой будет создание электрокаров.

Эксперты Google активно участвуют в исследовании новейших технологий для автомобильной индустрии, но пока это касается как правило автономных систем управления. Тем не менее, управление фирмы не исключает возможности участия в создании электрокаров.

nbsp;RIN 2000-