Российская Информационная Сеть
21 августа, 13:21

Российские врачи спасут больных Эболой

Российские врачи спасут больных Эболой Роспотребнадзор совместно с МЧС направляют в Гвинейскую Республику группу медицинских работников с мобильной лабораторией. В составе русской бригады - эпидемиологи, вирусологи и бактериологи.

Русский спецборт, предоставленный МЧС России, доставит в Гвинею, где бушует ужасная лихорадка Эбола, отечественную противоэпидемическую бригаду. "МЧС России направляет в республику Гвинея спецборт Ил-76 с мобильной лабораторией и специализированной противоэпидемической бригадой на борту",- информирует адепт управления информации министерства.

"В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой по лихорадке Эбола в государствах Западной Африки и на основании официального запроса от Республики Гвинея в адрес правительства России Роспотребнадзор подготовил к отправке в мегаполис Конакри мобильный комплекс специализированной противоэпидемической бригады", - цитирует ИТАР-ТАСС адепта Роспотребнадзора.

Вылет русского спасательного самолета запланирован на вечер 21 августа, с подмосковного аэродрома Раменское. Передвижная отечественная лаборатория вооружена современным оборудованием для диагностики лихорадки Эбола и прочих опасных инфекционных болезней. В составе бригады профессионалов, направляющихся в Гвинею, эпидемиологи, вирусологи и бактериологи.

Припомним, что заболевания лихорадкой Эбола установлены в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее и Нигерии. Количество убитых от лихорадки в Западной Африке превысило тысячу человек. Геморрагическая лихорадка - смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или же выделениями зараженного жителя нашей планеты, также в следствии контактов с предметами, которые были загрязнены от инфицированного жителя нашей планеты.

Ранее США также оказали помощь государствам постранавшим от ужасного вируса. Американцы привезли в Либерию партию экспериментальной вакцины ZMapp от лихорадки Эбола. По достоверным сведениям Всемирной организации здравоохранения, всего присутствует максимум 10-12 доз данной вакцины.

nbsp;RIN 2000-