Российская Информационная Сеть
21 августа, 13:48

В регионах начались проверки McDonald`s

В регионах начались проверки McDonald`s После закрытия 4 точек сети ресторанов быстрого питания в Москве, ревизии стартовали в Татарстане и Башкирии. Как сообщила начальник отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по республике Ольга Фомичева, контроль считается внеплановым.

Фомичева уточнила, что на сегодняшний день активно проверяются рестораны сети быстрого питания как в Казани, так и в иных населенных пунктах Татарстана. Собственную работу с точками санитарное ведомство начало 15 августа, а итоги будут известны в ближайшие несколько дней, рассказывает "Интерфакс".

Адепт Роспотребнадзора по Башкирии кроме того сказали, что вскоре проверки ожидают 7 филиалов европейского общепита в Уфе. Он поведал, что обращений потребителей на несоблюдение санитарных норм в общепитах McDonald`s нет, но поступали одиночные претензии на плохое качество пищи.

Как нас информировали Дни.Ру 21 августа Роспотребнадзор временно ограничил функционирование 4 ресторанов McDonald`s в Москве. Были возбуждены административные дела. Сообразно заявлению ведомства, опубликованном на официальном вебсайте, во время выполнения контрольно-надзорных мероприятий с отбором образцов сырья, пищевых продуктов и смывов с объектов окружающей среды былo найдено большое количество нарушений притязаний санитарного законодательства.

В McDonald?s сказали, что намерены сражаться. Они не планируют сворачивать собственную деятельность в Рф. "Мы исследуем суть предъявленных жалоб для определения поступков, достаточных для скорейшего открытия ресторанов для гостей", - рассказывается в официальном заявлении McDonald?s.

Заметим, что к санитарным задачам знаменитой сети быстрого питания может, вскоре добавится очередная. На прошлой неделе Депутат Госдумы, фаворит Российской партии людей пенсионного возраста за справедливость Игорь Зотов предложил использовать дополнительный налог на прибыль иностранных ресторанов, осуществляющих собственную деятельность в сфере фастфуда.

Практически он предлагает увеличить налог с 20% до 23%. Данные 3 процента он предлагает потратить на оздоровление народонаселения, которое подразумевает финансирование медицинских учреждений, программ по созданию групп самочувствия, проведения спортивных событий, пропаганды здорового образа жизни и активного долголетия. Как было сообщено ранее надлежащие поправки в статье Налогового кодекса уже подготовили и внесут в ближайшее время.

nbsp;RIN 2000-