Российская Информационная Сеть
21 августа, 15:19

Из Google Glass сделают обычные очки

Из Google Glass сделают обычные очки Фирма Google продолжает трудиться над революционной технологией Google Glass. Во-первых создатели стараются сделать так, чтобы они прекратили выглядеть слишком экзотично.

Американской прессе получилось проверить, что компания Google подала патентную заявку на "умные" очки, которые внешне фактически не отличаются от обыкновенных. Оказалось, заявка на патент была одобрена еще 12 августа. Нововведение заключается в том, что блок управления очками закрепляется с внутренней стороны оправы и, соответственно, фактически незначителен.

Как нам сообщают профессионалы, видевшие заявку IT-гиганта собственными глазами, для непосвященного человека новые Google Glass, скорее всего, покажутся простыми очками. Экран в такой конструкции окажется значительно меньше, но и ближе к глазам, передают "Вести.Ru".

Припомним, что очки дополненной реальности Google Glass, подключающиеся к смартфону по Bluetooth, были анонсированы в начале июня 2012 года. Вместо стекол у них установлен крошечный прозрачный экран возле правого глаза, на котором периодически показываются всплывающие уведомления ("карточки"): послания Gmail, СМС, новости, погода, маршрут и пр. Помимо прочего девайс умеет искать сголоса в Вебе, перелистывать фото и скрупулезно исполнять синхронный перевод с 1-го языка на другой.

В начале октября 2013 года Google представила очки 2 поколения: они стали совместимы с обыкновенными линзами, а вместо динамика у них установлен монофонический наушник.

nbsp;RIN 2000-