Российская Информационная Сеть
21 августа, 16:51

Порошенко распускает Раду

Порошенко распускает Раду Президент Украины Петр Порошенко может издать указ о роспуске Верховной рады в самое обозримое будущее, рассказал его советник Олег Медведев. Также было высказано мнение, что порой украинская демократия переходит в анархию.

На Украине готов взорваться очередной политический кризис. На этот раз он связан с Радой, а ежели поточнее - с возможностью ее скорейшего роспуска. Президент может в самое обозримое будущее заявить о проведении преждевременных парламентских выборов.

"Я думаю, 95% вероятности, что на грядущей неделе будет указ президента о роспуске Верховной рады и назначении преждевременных парламентских выборов, так как истекает на днях 30-дневный срок для формирования новейшей коалиции", - цитирует "Радио Свобода" Олега Медведева. "Ее сформировывать никто не пробовал, ее не будет. Ясно, что у президента появится право распускать парламент", - заметил он.

Олег Медведев добавил, что порой демократия по-украински нередко напоминает анархию. "С демократией у нас - слава всевышнему, грех сетовать на недоступность демократического процесса. Может быть, даже местами демократия переходит в анархию", - объявил советник украинского президента.

Несмотря на кризисы, 1 за другим сотрясающие политическую арену на Украине, Олег Медведев изложил о комплексных реформах, которые готовятся администрацией президента. Также было высказано мнение, что на вторую половину сентября, благодаря общим усилиям администрации и правительства, запланирован пакет политических, финансовых и социальных реформ.

Данные проекты, охватывающие долгий для украинской политики срок фактически в полтора месяца, советник президента Украины озвучил совместно с догадками, что весь облик правительства в самом скором времени поменяется в следствии роспуска Рады Порошенко. Как это скажется на судьбе запланированных реформ, неизвестно.

nbsp;RIN 2000-