Российская Информационная Сеть
22 августа, 09:20

Российские туристы разбились в Египте

Российские туристы разбились в Египте 2 пассажирских автобуса столкнулись в Египте на юге Синайского полуострова. 10-ки человек погибли, из числа потерпевших есть жители России.

Крупное ДТП случилось утром 22 августа в 50 км. от Шарм-эш-Шейха. 1 из попавших в аварию автобусов вез путешественников, отдыхавших на этом пользующемся популярностью курорте. По свежим сведениям, 30 человек погибли, более 40 получили ранения. По другой информации, потерпевшими катастрофы стали 33 человека. Ранее было сообщено о 27 убитых.

О национальности потерпевших поступает противоречивая информация. По достоверным сведениям представителя местного Минздрава, среди потерпевших есть жители России, Саудовской Аравии и Йемена. Раненые доставлены в близлежащие клиники. По иным данным, пострадавшими стали не жители России, а украинцы, рассказывает РИА Новости ссылаясь на Reuters. Спасательная операция продолжается, число потерпевших может увеличится.

Дорожные катастрофы - не редкость в Египте, печально знаменитом собственной плохой дорожной инфраструктурой. В последний раз ДТП при участии отечественных путешественников случилось в начале мая нынешнего года. Тогда 9 жителей России получили травмы в аварии на трассе Хургада - Сафага.

Раненые, из которых шестеро получили травмы легкой и 3 - средней степени тяжести, перемещены в медучреждения Хургады для оказания нужной помощи. Оплата лечения и возвращения в Российскую Федерацию производилась с помощью медицинской страховки. Добавим, согласно данным Всемирной организации здравоохранения, в Египте ежегодно 12 тыс. человек становятся потерпевшими ДТП.

nbsp;RIN 2000-