Российская Информационная Сеть
22 августа, 09:49

ООН затягивает решение по Украине

ООН затягивает решение по Украине Москва призывает Совет Безопасности ООН принять заявление о необходимости прекращения огня на Украине на период следования отечественного гуманитарного конвоя. Адепты организации с решением по этому вопросу не спешат.

Отечественные власти заявляют о том, что на Украине нужно остановить любые артиллерийские атаки на тот период, пока отечественные грузовики не доставят гуманитарный груз в пункт назначения. С надлежащим проектом заявления Москва обратилась в ООН.

Сейчас адепты Совбеза заявляют о том, что в предоставленный русской стороной документ были внесены поправки, и в Совете Безопасности ждут ответа на них от русской делегации, извещает РИА Новости ссылаясь на анонимный источник в английской миссии при Всемирной организации, которая председательствует в этом месяце в Совете Безопасности. "Ряд делегаций сделали конструктивные замечания, и мы до сих пор ожидаем ответа России", - объявили в отделе связи с общественностью постпредства Англии при ООН.

Припомним, что ранее отечественная миссия в кротчайшие сроки представила проект заявления на обсуждение Совбеза ООН. В тексте документа, составленного русской стороной, предполагалось призвать стороны инцидента на Украине "выполнить приготовления по обеспечению полной безопасности для следования гуманитарного конвоя по всему маршруту и в этой связи заявить прекращение боевых деяний". Как ни прискорбно, на тот момент адепты ООН не сумели дать плодотворный ответ на данное утверждение и категорически отказались комментировать обстановку.

Как ранее писали Дни.Ру, Киев согласился пропустить гуманитарный конвой на местность Украины. Грузовики с грузом из РФ для обитателей потерпевших регионов управляются отечественными водителями, в их сопровождении участвуют сотрудники Международного комитета Красного Креста.

nbsp;RIN 2000-