Российская Информационная Сеть
22 августа, 11:58

Microsoft назвала дату выхода Windows 9

Microsoft назвала дату выхода Windows 9 Компания Microsoft официально анонсировала следующую версию Windows. "Девятка" самой знаменитой операционной системы во всем мире, получившая кодовое заглавие Threshold, будет продемонстрирована на специальном пресс-мероприятии 30 сентября.

В ближайшие дни после демонстрации превью-версия Windows 9 будет доступна для создателей. В Microsoft покажут новое мини-меню "Пуск", удаление боковой панели Charms Bar и прочие конфигурации пользовательского интерфейса. Так же может быть, что в ОС будет встроен собственный голосовой помощник Cortana.

Предполагается, что в единый дистрибутив Windows 9 будут интегрированы варианты пользовательского интерфейса для PC и бесклавиатурных приспособлений с сенсорными экранами. Так, например, на ПК или ноутбуке с клавиатурой и мышкой "девятка" загрузится в режиме рабочего стола, а владельцы приборов с тачскринами (планшеты, лэптопы-трансформеры и так далее) поначалу увидят стартовый экран с "живыми плитками". А в случае если система найдет подключенную клавиатуру, у пользователей будет возможность свободно переключаться между разными окружениями, информируют "Вести.Ru".

Многие отличительные черты новой операционной системы уже известны - это, для начала, возвращение в десктопный интерфейс меню "Пуск". Правда, оно будет гибридным - наряду с обычными пользователям Windows 7 и более ветхих версий Windows ярлыками там появятся "живые" плитки, "переехавшие" со стартового экрана Windows 8.

Кроме этого, созданные для сенсорного интерфейса Modern UI приложения в Windows 9 можно будет запускать в обычном оконном режиме. Вполне вероятно, в Windows 9 Microsoft кроме того распрощается с одной из главных "фишек" интерфейса "восьмерки" - меню "волшебных кнопок" Charms, появляющимся по свайпу от правого края экрана или же при наведении курсора в верхний левый угол. Надлежащие элементы создателям теперь придется реализовывать прямо в интерфейсах собственных приложений.

По слухам, в Microsoft кроме того трудятся над переработкой Windows RT и Windows Phone. Возможно, что обновленные версии мобильных ОС кроме того будут продемонстрированы на следующей конференции. Припомним, ранее было сообщено, что уже данной осенью всем жаждущим позволят будет безвозмездно скачать Windows 9, вернее, ее предварительную версию, для испытания.

nbsp;RIN 2000-