Российская Информационная Сеть
22 августа, 13:24

Танцовщицы из Сибири взорвали YouTube (видео)

Танцовщицы из Сибири взорвали YouTube (видео) Опубликованный в 2013 году видеоролик с танцующими молодыми женщинами из Новосибирска стал новым бестселлером знаменитого хостинга YouTube.

Прославленный американский хореограф Дэниэль Поланко была настолько впечатана концертом, что пожелала познакомится с его авторами лично.

Поланко считается постановщицей танцев в клипах Бейонсе, Джанет Джексон и Дженнифер Лопес.Она сказала, что молодые женщины пляшут даже лучше столичных танцовщиц. Хотя ролик был опубликован еще в минувшем году, знаменитым он стал непосредственно в настоящий момент. На день написания статьи число просмотревших перевалило за 31 миллион. Пятиминутное видео записано в новосибирском центре танца Fraules, которым руководит хореограф Елена Яткина.

Необычный танец в исполнении женщин на фоне набережной никого не оставил бесстрастным. В жанре Dancehal совмещаются составляющие афиканского национального танца регги, варварские движения древних людей, наподобие танцев у костра и составляющие из уличного хип-хопа. Соотношение таких ярких тем, как островитянские
танцы и уличное молодежное движение позволило создавать непривычное и яркое направление танца.

Это новое направление уже стало чрезвычайно распространенным, потому фактически в каждом мегаполисе возникли школы танцев рагга, предлагающие за незначительный промежуток времени научить личных воспитанников данному раскрепощенному танцу.

nbsp;RIN 2000-