Российская Информационная Сеть
22 августа, 16:20

Украинских силовиков учат инструкторы НАТО

Украинских силовиков учат инструкторы НАТО Ополчению удалось получить фотодоказательства, которые говорят о том, что тренировки украинских силовиков проходили с участием зарубежных экспертов. Украинские военные отрабатывали навыки стрельбы и получали наставления на военной базе НАТО.

Украинские военные повышали собственную боевые умения на американской военной базе перед отправкой в Донбасс для участия в силовой операции. Приобретенные доказательства ясно говорят о том, что в развитии украинского кризиса участвовали заграничные силы.

"Сопричастность и Соединенные Штаты, и государств НАТО, особенно Польши, в кризис на Украине не вызывала колебаний с самого начала. Если бы не зарубежное вмешательство, киевская хунта вообще бы не пришла к власти, ибо у Януковича хватало ресурсов, чтобы не допустить этого", - цитирует LifeNews политолога Егора Холмогорова.

Иной специалист, ветеран группы спецназначения "Альфа" Юрий Шевчук, уверен, что на приобретенных ополчением фото - традиционная база НАТО. Об этом говорит типичный вид и вооружения, и самой обстановки казармы. "По снимкам абсолютно понятно, что украинская команда военных там находится абсолютно официально. Все прекрасно представляют, кто это и для чего это", - заметил он.

Специалисты утверждают, что, вполне вероятно, стратегия ожесточенных артиллерийских и авиационных обстрелов жилых массивов населенных пунктов разрабатывалась непосредственно западными профессионалами, а не адептами Генштаба Украины. Так, массированному огню из тяжелого вооружения подвергаются для начала инфраструктурные объекты и жилые здания в мирных населенных пунктах, взятых силовиками в кольцо, что приводит к большому количеству потерпевших среди народонаселения Донбасса.

"Мы можем заявлять о том, что Североатлантический альянс считается одной из сторон инцидента на Украине. Но Запад категорически не желает признавать, что оказывает украинским силовикам настоящую помощь. Соединенные Штаты акцентируют внимание, что могут помочь провизией и бронежилетами, но фото с военных баз разоблачают ересь политической пропаганды", - заметил главред журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

Следовательно, возникли прямые подтверждения вовлеченности сил НАТО в инцидент на Украине. И все же, Соединенные Штаты продолжают утверждать, что не задействованы в кровопролитии в Донбассе, и подчеркивают недопустимость любого иностранного вмешательства. При всем при этом вопрос о том, как в контексте появившихся подтверждений Вашингтон продолжит делать собственные заявления, остается открытым.

nbsp;RIN 2000-