Российская Информационная Сеть
25 августа, 10:15

Трагически погиб экс-пилот "КамАЗ-Мастер"

Трагически погиб экс-пилот "КамАЗ-Мастер" Прежний пилот "КАМАЗ-Мастер" Ильгизар Мардеев умер, врезавшись в дерево на собственном квадроцикле. Катастрофа случилась в 10 км. от Набережных Челнов.

По нашей информации, Мардеев ехал по лесной грунтовой дороге шириной около 3 метров, не сладил с управлением во время поворота. "Сообщение об трагедии прошло по телефонному аппарату службы спасения 112 в воскресенье 24 августа приблизительно в 16:30 мск. Трагедия случилась рядом с базой отдыха "Пихта" в Боровецком лесу в 10 км. от городка Набережные Челны", - рассказали в органах правопорядка Татарстана.

Соболезнования родным и близким Мардеева выразило руководство команды "КамАЗ-Мастер". "Нереально поверить, что Ильгизара, полного жизни, устремлений и свежих проектов более нет с нами, - рассказывается в известии. - Для всех нас это грандиозная и невосполнимая утрата. Ушел из жизни человек фантастического очарования, таланта и трудолюбия. Ильгизар Азатович отдавал себя любимому делу без остатка и пользовался бесспорным авторитетом, всегда отличался беззаветным мужеством, настойчивостью в достижении поставленных целей, неустанным рвением к новому".

Мардеев в ралли-рейдах в качестве водителя машин технической помощи он начал участвовать в 1992 году. Спустя 5 лет стал штурманом спортивного экипажа, а в 2002 году - пилотом, передает ИТАР-ТАСС.

В 2007 году экипаж Мардеева стал вторым на "Дакаре", в 2011-м занял 4 место. В 2013 году он решил завершить карьеру. Последний год погибший работал одним из руководителей "КамАЗ-Автоспорт".

nbsp;RIN 2000-