Российская Информационная Сеть
25 августа, 10:58

Burger King планирует обойти McDonald?s

Burger King планирует обойти McDonald?s Американская фирма Burger King, владеющая ресторанами быстрого питания по всему миру, ведет переговоры о приобретении канадской сети закусочных Tim Hortons.

Ежели сделка состоится, то, возможно, Burger King будет главной во всем мире сетью ресторанов быстрого кормления.

По некоторым данным, сделка по поглощению канадских закусочных может состояться уже в обозримом будущем. В следствии транзакции будет сотворена 1 из основных в мире фирм - обладателей сети ресторанов быстрого питания. По оценкам специалистов, суммарная стоимость Burger King и Tim Hortons составляет около 18 млрд долларов.

Новая фирма может базироваться в Канаде, а не в США, что позволит ей минимизировать затраты на налоги. Данная практика последние годы обширно применяется американскими корпорациями, что вызывает возмущение Вашингтона. "Данный шаг со стороны Burger King, вероятнее всего, будет способствовать усилению критики со стороны властей Соединенных Штатов, поскольку это хорошо знаменитый в Америке бренд", - цитирует ИТАР-ТАСС газета Wall Street Journal.

Припомним, что сеть Burger King, базирующаяся в 1954 году в США, базируется в мегаполисе Майами, штат Флорида, и занимает 2-ое после McDonald?s место во всем мире по числу заведений, подающих гамбургеры. На сегодняшний день Burger King имеет более 12 тыс. ресторанов в 86 государствах. На местности России находится около 200 ее ресторанов.

Менее популярная в России канадская сеть закусочных Tim Hortons была создана в 1964 году. Сегодня она считается крупнейшей сетью ресторанов быстрого питания в Канаде, в нее входят более 4 тыс. ресторанов. Штаб-квартира фирмы располагается в канадском мегаполисе Оквилл.

nbsp;RIN 2000-