Российская Информационная Сеть
25 августа, 14:21

"АвтоВАЗ" показал обновленную LADA Priora

"АвтоВАЗ" показал обновленную LADA Priora Руководитель "АвтоВАЗа" Бу Андерссон обнародовал эскиз обновленной LADA Priora. Компьютерное изображение модели президент волжского автомобильного завода привез на встречу с адептами правительства Чеченской Республики.

Основной вектор конфигураций LADA Priora - обновление внешнего вида. Рестайлинг коснулся передней части авто: сейчас он имеет черты, совпадающие с самой прогнозируемой премьерой отечественного автопрома на Московском международном автомобильном салоне - LADA Vesta - и концептом X-RAY.

Припомним, в проектах "АвтоВАЗа" - удержать LADA Priora на конвейере еще 3 года, и фейслифтинг вкупе с появлением на ней роботизированной трансмиссии должен, учитывая мнение управления фирмы, сохранить энтузиазм клиентов к модели на сегодняшнем уровне.

За собственную семилетнюю историю Priora модернизировалась пару раз, а последние масштабные совершенствования претерпела в прошлом году. Авто получил обновленные бамперы, фары с блоком дневных ходовых огней и светодиодные фонари. Отделка приборной панели исполнена из дорогостоящего и приятного на ощупь материала на подобии soft-look. На смену обыкновенной магнитоле пришла медиасистема с сенсорным экраном, возможностью подключения наружных приборов через USB-порт и поддерживающая протокол Bluetooth. Также, топовые версии получили свежий мотор мощностью 106 л. с., систему курсовой стабильности (ESC) и круиз-контроль.

Не лишним будет заметить, что, LADA Priora с "роботом" будет доступна у дилеров уже с сентября. За основу данной трансмиссии взята пятиступенчатая механическая трансмиссия с тросовым приводом. Электронную начинку для новинки покупают у немецкой фирмы ZF. Стоить версия Priora с роботизированной коробкой, как объявили адепты "АвтоВАЗа", будет на 20 тыс. руб. более, чем аналогичная комплектация с "механикой".

nbsp;RIN 2000-