Российская Информационная Сеть
25 августа, 15:53

Селфи за секунду до торнадо (видео)

Селфи за секунду до торнадо (видео) Австралиец опубликовал в Сети интернет селфи на фоне бушующего торнадо. Ролик моментально набрал более миллиона просмотров и сотни объяснений, впрочем многие пользователи колеблются в его подлинности.

Терри Тафферсон был переполнен впечатлениями, но, может показаться на первый взгляд, жажда популярности пересилила испуг перед стихией. При этом не зря - с 19 августа ролик глянули практически 2 миллиона человек. Юноша едал на авто по пустыне и справа от себя увидел поднимающуюся пыль. Он остановился, вышел из машины и бесстрашно подошел к вихрю из воздуха, песка и мусора, чтобы сделать селфи на фоне гуляющей стихии.

В случае если верить видео, то через мгновение пылевой столб резко изменил направление движения и начал приближаться к Тафферсону. Создатель, однако, успел спастись, забравшись в авто. Любопытно, что после того как стихия миновала, на одном из стекол машины было замечено только несколько трещин. Пользователи начали энергично обсуждать подлинность видео.

Некоторые комментаторы убеждены, что видео или постановочное, или смонтированное. Кто-то заявляет, что герой считается австралийским артистом. Пользователи сообщают о том, что на небе нет ни единого облака, сам же столб торнадо не отбрасывает тени. Иная версия происхождения ролика - вирусная реклама новейшего кинофильма с вероятным названием "Навстречу шторму". Предполагаемый сюжет ленты базируется на приключениях ловцов стихий, которые охотятся на похожие природные аномалии с целью создания оригинальных снимков. Сомнений в подлинности видео кроме того добавляет
наличие на канале пользователя Терри Тафферсона очередного ролика, где создатель ныряет в воду, после этого на него будто бы нападает акула: знаменитое видео помимо прочего называют подделкой.

nbsp;RIN 2000-