Российская Информационная Сеть
25 августа, 16:20

Каратели "Азова" перестали подчиняться

Каратели "Азова" перестали подчиняться Командиры карателей из батальона "Азов" прекратили подчиняться приказам Вооруженных сил Украины, объяснив это тем, что уже имеют "4 погибших и 35 покалеченных в битве за Иловайск".

Не говоря уже о том, что, они снялись с позиции и отошли к Мариуполю "на отдых и доукомплектование".

Стараясь не допустить продвижение защитников Новороссии к морю, украинское командование попыталось выдвинуть на современную резерв в виде батальона "Азов". Но командование карательного батальона категорически отказалось отправиться в Новоивановку, южнее Амвросиевки.

2-ая попытка вызвать "Азов" на помощь обернулась конфузом. Когда в штабе восьмого военного корпуса связались с командиром карателей Билецким, то услышали матерщинный ответ. Не так давно комбату с уголовным стажем было присвоено званием подполковника МВД Украины, что, вероятнее всего, и дало повод не покоряться ВСУ. В следствии контрнаступления ополченцы Новороссии вышли на оперативный предел для наступления на Новоазовск и Мариуполь, сообщает агентство "Новороссия".

Припомним, что ополченцы юго-востока Украины ведут бои за выход к Азовскому морю в районе русской границы. Основные действия разворачиваются у мегаполиса Новоазовск. Ежели наступление получится, армия республики будет контролировать выход к морю, а также украинский пограничный пропускной пункт "Новоазовское". В следствии подконтрольные Киеву войска будут полностью отброшены от границы Донецкого региона с Российской Федерацией.

В Донецке новейший обстрел со стороны украинских силовиков привел к гибели 5 мирных обитателей. 3 из них пребывали в храме Святого Иоанна Кронштадтского, где тогда шла вечерняя служба. Снаряд угодил в крышу помещения. Еще 6 прихожан доставлены в больницу. Тем же обстрелом накрыло больницу.

Артобстрелам опять подвергались Кировский и Киевский районы Донецка. Пострадали хозпостройки, здания частного сектора, случилось возгорание склада полиграфической продукции типографии "Новый мир". В Киевском районе снарядом истреблен торговый центр.

В следствии обстрела в Киевском районе погибли 2 мирных жителя, которые в этот момент находились на остановке. В Кировском районе осколочные ранения получил мирный житель, он скончался по дороге в больницу.

nbsp;RIN 2000-