Российская Информационная Сеть
26 августа, 11:38

Похищенные на Украине репортеры освобождены

Похищенные на Украине репортеры освобождены Пленённые "Правым сектором" работники газеты "Крымский телеграфъ" Максим Василенко и Евгения Королева освобождены. На данный момент они направляются в Крым.

Задержанные 24 августа под Донецком журналист и фотограф крымской газеты возвращаются в Крым. Внештатный фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" и французского агентства Франс Пресс Максим Василенко и журналист издания "Крымский телеграфъ" Евгения Королева отпущены на свободу.

"Из слов ближайшей подруги Евгении нам стало известно, что с ними все в норме и во вторник утром они возвращаются домой в Крым", - цитирует РИА Новости регионального адепта "Крымской полевой миссии по гражданским правам" Андрея Крисько. Как нас информировали Дни.Ру, журналист Евгения Королева и фотограф Максим Василенко пропали 24 августа в районе проведения украинскими силовиками операции против ополченцев Донбасса. Точное месторасположение корреспондентов неизвестно.

"В зоне спецоперации под Донецком адептами "Правого сектора" с автобуса были сняты журналист Евгения Королева и фотокорреспондент Максим Василенко. После нескольких дней присутствия в Донецке и прочих городах, которые пребывают под обстрелами, корреспонденты возвращались в Крым, но в настоящее время связи с ними нет", - сказали в редакции "Крымского телеграфа". Корреспонденты все еще не связались с редакцией. Королевой, согласно заявлению адептов редакции, дали возможность сделать 1 телефонный звонок, впрочем она не смогла сказать конкретную информацию о том, где их задержали, поскольку ее разговор контролировали.

nbsp;RIN 2000-