Российская Информационная Сеть
26 августа, 12:08

Женщинам запретили краситься за рулем

Женщинам запретили краситься за рулем Женщины-водители, которые отвлекаются от вождения машины на собственный внешний вид будут наказаны. Для автолюбительниц, поправляющих макияж и стрижку за рулем средства передвижения предусмотрен валютный штраф.

Власти Арабских Эмиратов распространили подходящее утверждение через министерство внутренних дел. Сейчас, поползновения женщин навести красоту, во время управления средства передвижения будут равняться к ситуации создающей опасность на магистрали.

В этом случаи полицейские, уличившие шофера в преступлении, смогу взыскать штраф в размере одной тыс. дирхамов, 272 долларов, либо изъять у барышни автомобильное средство на 1 месяц. "Накладывание мейкапа за рулем более опасно, нежели внедрение мобильных телефонов", - заявил заместитель начальника департамента транспорта в полиции Дубая Саиф Мухейр Аль Мазруи.

Он кроме того напомнил, что в Арабских Эмиратах взимаются штрафы за внедрение мобильников за рулем: во время перемещения транспорта, а еще на перекрестках и светофорах. "Каждый шофер, которому надо воспользоваться мобильником, должен остановить собственный авто в безопасном месте или же доехать до места назначения. В другом случае он может воспользоваться наушниками, но никогда нельзя заявлять, держа телефонный аппарат в руке", - цитирует адепта департамента транспорта издание Khaleej Times.

Представитель сильного пола сообщил о том, что нововведение, касающееся телефонных аппаратов исконно было отрицательно воспринято обитателями ОАЭ, но позже автомобилисты сообразили, что свежий закон на самом деле может помочь улучшить обстановку на магистралях и существенно уменьшить число ДТП. В настоящий момент арабские автомобилисты одобрительно относятся к запрету телефонных аппаратов и все его соблюдают. Особенно, что сообразно статистическим данным в 2014 году полиция Дубая зарегистрировала 26,5 тыс. ДТП, предпосылкой которых стало применение мобильников. Помимо прочего работники арабской полиции надеются, что с пониманием к ним отнесутся и дамы, которые прекратят наводить красоту и рулить машиной одновременно.

nbsp;RIN 2000-