Российская Информационная Сеть
26 августа, 16:52

Бывший ректор РГСУ жестоко избит в Москве

Бывший ректор РГСУ жестоко избит в Москве Двое неизвестных избили экс-ректора Российского государственного социального университета (РГСУ) Василия Жукова. Как поведал потерпевший, нападение случилось в то же время, когда он посетил спортивный центр на территории парка "Сокольники".

Представители сильного пола с битами совершили нападение на Жукова, когда тот пришел на массаж. "26 августа в 09:30 мск в полицию поступило известие о том, что двое неизвестных в парке "Сокольники" совершили нападение и избили мужчину 1947 года рождения, после этого исчезли. В полиции не стали уточнять имени и фамилии потерпевшего", - цитирует работников пресс-службы столичной полиции "Интерфакс".

Как позднее сообщила супруга потерпевшего Галина Жукова, злоумышленники были подготовлены заранее. Они били мужчину по голове, животу, рукам и ногам. После один из них набросился на шофера академика и заблокировал его в машине.

Пожилой представитель сильного пола хотел оказать противодействие, впрочем нападавшие оказались сильнее. Позднее ему удалось достать травматический пистолет, что и отпугнуло преступников. В это время на помощь прибыла служба охраны медицинского учреждения. С серьезными повреждениями потерпевший был доставлен в больницу.

Василий Жуков считается заслуженным деятелем науки России и победителем премии правительства в сфере образования. Он награжден орденами "За награды перед Отечеством" IV и III степеней. Жуков - эксперт по социологии, политологии и истории, возглавлял РГСУ с 2004-го по 2012 год.

nbsp;RIN 2000-