Российская Информационная Сеть
27 августа, 11:36

На границе перехватили 100 тонн мяса из США

На границе перехватили 100 тонн мяса из США Дальневосточное таможенное управление сказало о том, что силами ведомства была задержана мясная продукция из Соединенных Штатов, которую хотели преступно провести в РФ. Общая масса конфискованного товара составила более 100 тонн.

В Приморье на границе были арестованы 2 партии мясной продукции из Соединенных Штатов. Перехваченный груз состоял из товаров, попавших в перечень не разрешенных к ввозу в Российскую Федерацию. Несмотря на объявление Москвой аккуратных наказаний, некоторые фирмы как и прежде хотят поставлять ставший запрещенным продукт.

"В порту Восточный должностными лицами таможенного поста Морской порт Восточный Находкинской таможни запрещен ввоз продукта - сосисок производства Соединенных Штатов. Вес незаконно ввезенной мясной продукции составил 24,7 тонны (один контейнер). В порту Владивосток должностные лица таможенного поста Морской порт Владивосток Владивостокской таможни не разрешили ввоз продукта - мяса кур производства Соединенных Штатов в числе 78,56 тонны (3 контейнера)", - рассказывается в известии Дальневосточного таможенного управления.

При всем при этом в ведомстве сообщили о том, что весь перехваченный продукт покинул местность РФ. Москва заявила о введении щепетильных наказаний в ответ на ограничительные меры со стороны ряда западных государств. По всей видимости, не многие фирмы готовы мириться с уменьшением прибыли в следствии беспечных политических решений собственных правительств.

Ранее Дни.Ру извещали об ответных отечественных мерах на западные наказания. Так, Владимир Путин сообщил о том, что это не только ответные меры, но и метод поддержать
отечественного производителя.

"Это не просто ответные меры. Это во-первых меры поддержки российских изготовителей, а также открытие наших рынков для тех государств и изготовителей, которые желают сотрудничать с РФ и готовы к этому сотрудничеству", - изложил он.

Путин добавил, что, вне зависимости от внешнеполитической и внешнеэкономической конъюнктуры, "для нас в настоящий момент основное - это внутренние дела, наши цели и задачи, которые ставит перед нами народ РФ, горожане РФ". И вступление эмбарго в отношении государств, которые ранее использовали против России "абсолютно бездоказательные и преступные санкции" - 1 из приемов оказать русской экономике помощь.

nbsp;RIN 2000-