Российская Информационная Сеть
27 августа, 11:59

54-летняя женщина победила в схватке с леопардом

54-летняя женщина победила в схватке с леопардом В индийском штате Уттаракханд 54-летней местной жительнице получилось выйти победительницей из схватки с леопардом, рассказывает The Daily Mirror.

После нападения зверя Камла Деви (Kamla Devi) полчаса сражалась с ним, отбиваясь имевшимися сельскохозяйственными приборами. Леопард умер, индианку отправили в лечебницу с бессчетными травмами.

Деви пребывала на берегу канала и набирала воду, когда из ближайших кустов возник леопард и совершил нападение на нее. Для самозащиты у индианки были только 2 предмета - лопата и серп.

По версии дамы, во время схватки ей казалось, что она уже мертва. Но Деви, согласно ее заявлению, "не потеряла упорство и мужество". С эпизода нападения прошло практически 30 мин., до того как индианка сообразила, что леопард мертв.

После неприятного события Деви отправили в клинику. Наблюдающие ее медицинские работники считают, что состояние дамы стабильно, несмотря на серьезные травмы головы и ног, следы укусов и переломы. Врачи были крайне удивлены, что жертве леопарда удалось выжить.

В деревне Сем Наути, где обитает Камла Деви, ранее случились еще несколько случаев нападения леопардов на местных. Люди врываются в места обитание хищников, что вызывает их возмущение.

Леопарды входят в пятерку самых опасных охотничьих трофеев во всем мире (совместно со слоном, носорогом, львом и африканским буйволом). Раненый зверь чрезвычайно опасен. Леопард ,к тому же, хитер: может притвориться мертвым, а после этого наброситься на охотника. В природе от случая к случаю встречаются леопарды-людоеды, традиционно это больные и старые особи, не способные нападать на парнокопытных.

nbsp;RIN 2000-