Российская Информационная Сеть
27 августа, 12:20

3D-принтер напечатал ключ от всех замков (видео)

3D-принтер напечатал ключ от всех замков (видео) Инновационные технологии не только могут помочь населению земли, но и несут все новые угрозы. Ученым получилось создать на 3D-принтере мечту для воров и налетчиков - ключ от всех замков.

По мере того, как умельцы по всему миру осваивают последнее достижение техники - 3D-принтеры - увеличивается и количество его применений, которые будут полезны для злодеев. После огнестрельного пистолета мир знакомится с распечатанным на этом принтере ключом, которым можно открыть замки любой сложности.

Сущность исследования взломщиков Джоса Уэйерса и Кристиана Холлера содержится в том, что поначалу с помощью специального приложения для телефона преступник сканирует форму замочной скважины.

Далее нужно напечатать на 3D-принтере пластмассовую или же железную заготовку ключа, а конечный набросок подгоняется после ввода в замочную скважину несколькими удара молотка, информирует Russia Today. После данных манипуляций замок легко открывается.

Заметим, что с не так давно произошедших пор научные работники по всему миру очень
активно начали применять 3D-принтер. Как нас информировали ранее Дни.Ру, селезню-инвалиду изготовили протез с помощью 3D-принтера. Птица по кличке Лютик родилась с изъяном, в следствии которого не могла нормально ходить и плавать. Впрочем в приюте для пернатых в южноамериканском штате Теннесси Лютику сумели посодействовать. Также, на 3D-принтер можно изготовить гамбургеры и мороженое, ракеты и спортивные тапки, человеческие органы причем даже жилые здания.

nbsp;RIN 2000-