Российская Информационная Сеть
27 августа, 12:47

Греки встали на защиту Донбасса

Греки встали на защиту Донбасса Европейские СМИ заявляют, что греки поддерживают юго-восток с оружием в руках. По достоверным сведениям прессы, в Новороссии они воюют "за классические человеческие ценности". Не говоря уже о том, что, в рядах ополченцев есть адепты и прочих государств.

На востоке Украины живет большая греческая диаспора, а в Мариуполе пребывает главный черноморский греческий институт. Греки пострадали в следствии боевых действий аналогично, как и иные обитатели региона, их большое количество среди беженцев в России: в Ростове на дону и на Кубани, извещает РИА Новости ссылаясь на печатное издание "Афинский курьер". "Греков Понта, живущих в Греции, должна тревожить судьба греков мариупольских, оказавшихся под артобстрелами (и другими обстрелами) киевско-львовских карателей", - сообщает газета, отмечая, что это касается не только греков.

Издание сообщает о том, что в рядах ополченцев состоят не только греки, но и адепты иных государств. Например, это 2 батальона сербов и почти взвод американцев. "В процессе развернувшегося с 22 августа контрнаступления русских ополченцев на азовском направлении прорывом руководит полевой командир Фостиропуло", - рассказывает издание, по ее данным, позывной командира - "Нардист". "Победу под Ясиноватой обеспечил гражданин этой самой Ясиноватой, полевой Командир-грек по кличке Шумер", - замечает газета.

Припомним, ранее было сообщено, что в рядах ополченцев пребывают волонтеры из Испании, Италии, Франции, Канады и Польши. Как утверждал на собственной страничке в Facebook экс-премьер ДНР Александр Бородай, поддержка волонтеров особенно нужна в работе с населением, также при проведении работ по возобновлению инфраструктуры области.

С середины апреля новейшие украинские власти ведут боевые действия на востоке Украины. В Киеве это называют спецоперацией для пресечения протестного движения в Донбассе. Силовики при всем при этом используют тяжелую артиллерию, боевую авиацию и и бронетехнику. Рассказывается о множественных жертвах среди мирного населения, разрушениях жилых зданий и объектов инфраструктуры.

nbsp;RIN 2000-