Российская Информационная Сеть
27 августа, 14:22

Суд закрыл McDonald?s на 90 суток

Суд закрыл McDonald?s на 90 суток Работа ресторана McDonald?s, расположенного на Манежной площади в Москве, была прекращена тверским судом Москвы на 90 суток. Заведение действовало с нарушением санитарно-эпидемиологических требований, которые предъявляются к организациям питания.

Роспотребнадзор пока что закрыл несколько столичных сетевых заведений быстрого питания McDonald?s. Например, ограничение коснулось ресторанов на Манежной площади, Большой Бронной и проспекте Мира. Свое решение ведомство пояснило тем, что санитарные условия в данных McDonald?s не отвечают практически никаким нормам.

Решение Роспотребнадзора утвердил и тверской суд Москвы. Судья Алексей Стеклиев признал заведение нарушителем санитарно-эпидемиологических притязаний к организации питания народонаселения. Кодекс об административных преступлениях России учитывает за это санкцию в виде штрафа либо приостановления деятельности.

В истории с McDonald?s, расположенном практически в самом центре города Москвы, трибунал избрал непосредственно последнюю меру, приостановив деятельность ресторана на 90 суток. Инициативу с проверками McDonald?s уже поддержали ряд региональных управлений Роспотребнадзора.

Вмести с этим вице-премьер России Ольга Голодец объявила, что у ведомства нет намерений проводить тотальную ревизию данных ресторанов по всей стране, передает РИА Новости. Она отмечала, что ревизии проходят согласно с проектами, а также в связи с нарушениями, которые обнаруживаются.

С позицией суда просто согласиться, ознакомившись с эффектами ревизии ресторана Роспотребнадзором. В McDonald?s не была организована так называемая поточность научно-технических действий, т.е. в одном помещении рядом пребывала раковина, где моют овощные культуры и инвентарь, и стол, на котором режут продукты. Помимо всего этого, инспекторы установили, что в ресторане нет отдельных морозильников для хранения разных видов продукции.

Также, ведомство представило суду итоги исследования, которые обнаружили кишечную палочку в некоторых продуктах ресторана. К материалам дела они, впрочем, приобщены не были. И все же, трибунал решил остановить деятельность заведения.

nbsp;RIN 2000-