Российская Информационная Сеть
28 августа, 12:30

NASA совершило марсианский прорыв

NASA совершило марсианский прорыв Новая система запуска космических кораблей SLS позволит осуществить прорыв в исследование бескрайних просторов галактики. Свежий релиз положит начало 1 крупной марсианской экспедиции.

В NASA поведали, что тщательный анализ новейшей космической системы удачно закончился. Система SLS позволит доставлять астронавтов и грузы за пределы земной орбиты, на астероиды либо даже на Марс. Новая разработка, по предположению специалистов, положит начало 1 марсианской экспедиции.

"Мы пребываем на верном пути, исследование может помочь нам по средствам человеческих и научных моментов изучать космос, данный прорыв приведет нас на Марс. Мы твердо верим в идею создания ракеты-носителя и прочих запасных систем, которые приведут нас на данный путь", - сказал руководитель НАСА Чарльз Болден.

Для тестирования первого полета SLS будет задействован ракета-носитель небольшой загрузки весом в 70 тонн и ракета тяжелой загрузки совокупной массой в 143 тонны. Адепты NASA повествуют, что в собственной самой мощной конфигурации, SLS обеспечит беспрецедентный несущей способности 130 метрических тонн, что разрешит миссии еще дальше продвинутся в нашей солнечной системе, включая такие направления, как астероиды.

Заметим, что цена 70-тонной ракеты составляет свыше 7 млрд долларов, ее запуск, как стало известно, планируется совершить не позже ноября 2018 года. "Мы хотели бы придерживаться данной даты и доказать, что готовы закончить работу в объявленный срок", - объявил ассистент начальника НАСА Роберт Лайтфут. По его мнению, данная программа носит "довольно амбициозный нрав". Он кроме того рассказал, что тест технической и программной основополагающих проекта уже был с успехом произведен. "После кропотливых исследований, мы продвинулись на данный момент до значения финансирования и готовности даты, которая будет держать нас на пути к отправке человека на Марс в 2030-х годов - и мы собираемся стоять за этого обязательства", - подытожил адепт NASA.

nbsp;RIN 2000-