Российская Информационная Сеть
28 августа, 14:46

Украина хочет оставить Германию без газа

Украина хочет оставить Германию без газа Советник руководителя МВД Украины Арсена Авакова Антон Геращенко выступил с несколькими требованиями как к собственному правительству, так и к международному обществу.

Он настоятельно попросил от Киева, в первую очередь, использовать военное положение и, во-2-х, разорвать с Российской Федерацией дипломатические отношения, а от Берлина и остальной Европы отречься от закупок природных ресурсов из России.

Несмотря на то, что на высшем уровне управление Украины уже показало готовность к разговору и мирному процессу урегулирования инцидента, разразившегося в Донбассе, антироссийская и военная истерия вышли у них из под контроля продолжают набирать обороты, выливаясь во все новые звучные заявления и требования украинских политиков разного значения. Так, Антон Геращенко, являющийся советником министра внутренних дел державы, выдвинул сразу несколько невозможных требований.

Геращенко настоятельно попросил от западных стран остановить сотрудничество с Российской Федерацией. Для начала он обратился к Германии, как к крупному российскому партнеру, наладившему крепкие и взаимовыгодные отношения в торговой сфере с требованием данные отношения нарушить, отрекшись от закупок в России нефти, газа, леса и прочих природных ресурсов. Похожего рода требования звучат, как бы помягче сказать, малореалистично. "Прекратить выдачу любых кредитов, а еще лучше законсервировать активы отечественных государственных фирм", - продолжил мечтать Антон Геращенко на собственной страничке в Facebook.

Кроме невыполнимых притязаний к чужим правительствам, у советника руководителя МВД нашлись требования и к киевским властям. Примечательно, что и данные требования вряд ли могут быть исполнены. Так, он призвал порвать дипломатические отношения с РФ.

Можно было бы подробно остановиться на том, что данное решение не приведет ни к каким полезным результатам для державы, но значительно главнее понять, что негативные моменты срочно проявятся сразу после аналогичного шага. Крупная общественность и так отметила, что Украина не рвется решить собственные проблемы дипломатическими методами, а такой демонстративный шаг может конечно подорвать юго-западное доверие, в одно и тоже время с этим прекратится и финансовая поддержка европейских государств и Соединенных Штатов.

Очередное притязание, которое озвучил Антон Геращенко - вступление на Украине военного положения. Оно невозможно не столько в следствии отрицательных результатов, которые неминуемо проявятся. Сам прецедент объявления военного положения просто юридически невозможен в стране с неработающим парламентом. Это советник Авакова называет "юридическим ухищрением" и предлагает использовать военное положение де-факто. Следовательно он желает провести полную мобилизацию всех своих в наличии у державы военных для проведения беспрецедентной по собственным масштабам силовой операции на юго-востоке Украины. Примечательно, что военные действия не только дали почву гуманитарной катастрофе в Донбассе и множеству потерпевших из числа мирного народонаселения региона, но и снесли экономику всей державы, оставив ее с пустующий казной и газохранилищами перед зимним отопительным сезоном.

nbsp;RIN 2000-