Российская Информационная Сеть
29 августа, 11:37

Костюм Обамы вызвал скандал

Костюм Обамы вызвал скандал Американский президент Барак Обама подвергся множественным шуткам в онлайне за собственный внешний облик. Во время концерта по решению украинской проблемы и борьбе с боевиками "Исламского государства" в Сирии политический деятель был одет в бежевый костюм, что учитывая мнение множества выглядело чрезвычайно несолидно.

Во время собственного выступления Барак Обама, а именно, сказал, что Соединенные Штаты не намечают вести военные действия для решения украинской проблемы, также не ищут военного противоборства с Российской Федерацией. Помимо всего этого, военная стратегия борьбы с "Исламским государством", согласно его заявлению, до сих пор не рассматривается. И все же, обширное обсуждение вызвали не его политические заявления либо решения, а внешний вид.

В социальных сетях, где активно обсуждают облачение президента, уже возник хэштег "сьютгейт" (скандал с костюмом), использующий общий суффикс для названия свежих публичных скандалов сообразно с Уотергейтским скандалом, передает РИА Новости. Некий энтузиаст даже завел аккаунт в Twitter @Obamasuit, который вел от имени костюма президента Соединенных Штатов, ставшего из числа американцев знаменитее самого Обамы. Управление социальной сети, впрочем, посчитало данное нарушением правил сообщества и заморозило @Obamasuit.

"Я, естественно, извиняюсь, но в этом костюме невозможно объявлять войну", - заметил в собственном Twitter корреспондент Wall Street Journal Дэмьен Палетта. Его поддержали и прочие пользователи данной сети микроблогов, превратив обсуждение внешнего облика Барака Обамы в своего рода флешмоб. Помимо словесных замечаний, Сеть заполонили фотоколлажи, на которых авторы хотят предположить - каким должен быть костюм президента чтобы выглядеть еще более несерьезно, чем тот, в котором он выступал. Также, пользователи онлайна вспоминают иных политических деятелей, облюбовавших, как и сам Обама, светлые костюмы.

nbsp;RIN 2000-