Российская Информационная Сеть
29 августа, 12:17

В Канаде перевернулся автобус

В Канаде перевернулся автобус В Канаде, на магистрали неподалеку от мегаполиса Мерритт перевернулся пассажирский автобус. Большая часть пассажиров получили серьезные повреждения.

Получили травмы 56 пассажиров. 6 человек были безотлагательно доставлены в больницу на вертолете с места ДТП, на сегодняшний день они пребывают в критическом состоянии. Тяжелые травмы зафиксированы у 15 пассажиров: у них закрытые и открытые переломы. У 35 человек порезы, раны, ушибы. На месте с ними трудятся врачи, информирует "Интерфакс" ссылаясь на американский телеканал CBC.

Сейчас выясняются предпосылки ДТП. Единственное что известно, есть то, что автобус врезался в дорожный отбойник, после этого перевернулся. Дорожная трагедия случилась в 30 км. от мегаполиса Мерритт в провинции Британская Колумбия. пассажирский бус следовал из этого мегаполиса в Ванкувер.

Подобная трагедия случилась недавно во Владивостоке. Как извещали Дни.Ру в районе остановки общественного транспорта "Молодежная" опрокинулся междугородний автобус. В итоге получили травмы 3 человека. Всем им была оказана нужная медицинская поддержка - двое отправлены в больницу, 3-ий от госпитализации категорически отказался.

По достоверным сведениям полиции, при съезде с горки автобус, следовавший по маршруту Владивосток-Находка, врезался в железную ограду и рухнул вниз на остановку. Перевернувшийся автобус занял обе полосы проезжей части и полностью перекрыл движение транспорта, которое позднее было восстановлено.

nbsp;RIN 2000-