Российская Информационная Сеть
29 августа, 12:35

Путин нашел друга Хрюше и Степашке

Путин нашел друга Хрюше и Степашке Разработчики программы "Спокойной ночи, малыши!" поведали, что идея о появлении нового героя витала в воздухе давно. Но остановиться на каком-то точном варианте никак не удавалось. Вдруг внезапно руководитель страны натолкнул продюсеров программы на идею, каким должен быть новейший персонаж.

Герой будет воплощением прогрессивной цифровой эпохи. Когда все персонажи - кукольные, то "новый будет суперсовременным, в 3D", поведал председатель совета директоров телекомпании "КЛАСС!", выпускающей детскую передачу, продюсер Александр Митрошенков. Согласно его заявлению, это будет реальный компьютерный герой. "Он будет улыбаться, здороваться за руку, беседовать. Это оригинальный проект - сплетение анимации, кукольных персонажей и ведущего в одном кадре", - цитирует РИА Новости продюсера. Помимо всего этого, добавил он, в передаче, кроме 3D-персонажа, покажется и его истинный, "живой", брат.

Образ героя был подсказан президентом России Владимиром Путиным, изложил Митрошенков. "Мы начали трудиться над поиском свежего кукольного персонажа давно, перебрали большое количество разновидностей, но скажу честно, идея нового героя была подсказана нашим президентом. Поначалу она показалась чуть-чуть нежданной, но когда мы тщательно присмотрелись, сообразили, что это попадание в 10-ку! Новый герой покажется в конце октября в эфире передачи", - заметил он.

Узреть самого "юного" персонажа посетители сумеют через 2 недели. "Все узнают, что же это все-таки за новейший герой, и, скорее всего, многим будет ясно, какое отношение президент имеет к данной ситуации", - подчеркнул Митрошенков. Передача "Спокойной ночи, малыши!" впервые вышла в эфир 50 лет назад. В 1963-м были написаны 1-ые сценарии, в том же году была разработана концепция передачи, стали появляться наброски декораций и кукол главных героев. В эфир программа вышла 1 сентября 1964 года.

nbsp;RIN 2000-