Российская Информационная Сеть
29 августа, 14:20

Лавров рассказал об успехах ополчения

Лавров рассказал об успехах ополчения Сергей Лавров прокомментировал нарекания, выдвинутые украинской стороной в адрес России. У них нет под собой реального основания и вызваны успехами ополчения.

Ополчение Новороссии развило большой триумф в противостоянии с киевскими силовиками. незамедлительно после ряда серьезных поражений украинские власти обвинили Российскую Федерацию в том, что она будто бы вторглась на местность державы военной силой. По уже устоявшейся повадке, практически никаких подтверждений предоставлено не было.

"Такие домыслы возникают, и высказываются нарекания в русском вторжении - скорее всего, это связано с тем, что ополченцы потеснили силовиков" - цитирует РИА Новости министр иностранных дел России Сергея Лаврова. Надо заметить, что помимо звучных заявлений у украинской стороны нет практически никаких доводов в пользу подтверждения собственной позиции.

Это не 1-ое бездоказательное нарекание в адрес РФ с украинской стороны. С самого начала развития кризиса в стране, Москва была вынуждена внимать множество нареканий, ни одно из которых, в прочем, не было подтверждено хоть каким-то выдерживающим критику подтверждением.

РФ оставалось только неоднократно говорить, что она совершенно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, в чем ее обвиняет Киев: практически никаких агентов спецслужб, войск там нет. Так, руководитель МИД РФ Сергей Лавров утверждал, что причин для нареканий Рф в осложнении ситуации на юге и юго-востоке Украины нет, а Минобороны державы несколько раз заявляло, что не поставляет ополченцам военной техники, боеприпасов и другой помощи.

nbsp;RIN 2000-