Российская Информационная Сеть
29 августа, 14:41

В Британии возобновились съемки "Звездных войн"

В Британии возобновились съемки "Звездных войн" В Британии возобновились съемки "Звездных войн". Харрисон Форд возвратился к работе после приобретенной травмы.

В Англии продолжились съемки культового кинофильма "Звездные войны". К работе после приобретенной на площадке травмы возвратился Харрисон Форд. Очередной момент самой знаменитой ленты всех времен и народов снимает студия Pinewood Studios.

Некоторые моменты уже были отсняты в конце августа. Несмотря на принуждённый перерыв, дата релиза картины остается постоянной: премьера намечена на 18 декабря 2015 года, информирует The Hollywood Reporter. Припомним, Форд получил производственную травму в середине июня. Конфликт случился в съемочном павильоне студии, которая располагается неподалеку от Лондона. На 71-летнего артиста рухнула гидравлическая дверь межпланетного корабля "Тысячелетний сокол" (по сюжету герой Форда считается капитаном данного корабля). За артистом вылетел вертолет, который доставил его в госпиталь Джона Редклиффа в Оксфорде с травмой лодыжки. Звезду своевременно прооперировали, и Форд сумел сравнительно резко реабилитироваться после несчастного случая.

Съемки 7 части знаменитой саги начались в начале мая 2014 года. Сюжет держится в строжайшем секрете, впрочем некоторые фрагменты попали в Сеть. Информатор The Hollywood Reporter убеждает, что основная интрига развернется с "охотниками на джедаев", предводителем которых будет инквизитор-киборг с железной челюстью и ужасающе сияющими красными глазами. Режиссер новейшего эпизода Джей Джей Абрамс. Действия в его версии разворачиваются на 30 лет позже, чем в оригинальной трилогии.

nbsp;RIN 2000-