Российская Информационная Сеть
29 августа, 15:32

Рынок жилья во время лета: солнце выше, а цены ниже!

Рынок жилья во время лета: солнце выше, а цены ниже! Лето является настоящей горячей порой не только для отдыха, но и для рынка недвижимости. Традиционно летом на рынке жилья наступает период "застоя". Следовательно, можно без проблем снять квартиру в Санкт-Петербурге, однако, согласно анализу предложений и цен, более правильным решением для лета будет именно покупка квартиры или апартаментов, ведь эта сделка гораздо выгоднее, чем любые другие в это время.

Летом многие застройщики предлагают разнообразные акции, а также приятные бонусы для тех, кто желает приобрести жилье в летние месяцы, при этом оставил на потом все организационные вопросы в плане отпуска в южных странах. Эксперты убеждены, что лето является идеальным временем для улучшения жилищных условий для семьи и для себя. Только летом заветное жилье становится более реальным. Застройщики используют точечные скидки, которые стимулируют продажи. И это на фоне устойчиво стабильного спроса на качественное жилье, которое относится к комфорт-классу. Таким образом, сезонные акции представляют собой своего рода дополнительные положительные факторы, которые сокращают время принятия решения у потенциальных покупателей. Акции на покупку недвижимости в Санкт-Петербурге, несомненно, являются приятным бонусом к изначально сниженной стоимости.

Что предлагается покупателям этим летом в Санкт-Петербурге?

Скидок и акций для покупателей на данный момент предлагается больше, чем в предыдущем году. Многие застройщики гарантируют гибкую систему продаж, а также стали учитывать потребности граждан в качественном жилье, которое обеспеченно всей необходимой инфраструктурой, ведь именно такие нововведения сделают процесс приобретения квартиры выгодным и приятным.

Также летом можно воспользоваться программой ипотечного кредитования. Например, в летнее время стали еще привлекательнее условия для покупки квартир по ипотеке от ВТБ24, ведь с 1 июля и по 30 сентября текущего года для клиентов банка предлагается сниженная ипотечная процентная ставка, которая сократилась на 0,5% от основных тарифов. На данный момент ее размер находится на уровне от 11,65% годовых в рублях, первоначальный взнос стартует от 10% общей стоимости недвижимости, при этом срок кредитования может достигать 50 лет.

В общем, сезонные скидки и летние ипотечные акции помогут каждому покупателю найти самый подходящий вариант жилья в Санкт-Петербурге.

nbsp;RIN 2000-