Российская Информационная Сеть
29 августа, 15:42

Жириновский позвал силовиков на картошку

Жириновский позвал силовиков на картошку В эфире одной из радиостанций лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил отправить украинских силовиков на сбор урожая.

Так неординарно он прокомментировал обращение Владимира Путина к Новороссии, в котором президент призвал организовать гуманитарные коридоры для вывода войск из зоны боевых действий.

Экс-заместитель Госдумы считает, что ежели ополчение просто отпустит пленных силовиков, то из них опять создадут армию и военные действия в Донбассе продолжатся. "Было бы лучше их отослать в Российскую Федерацию, может быть использовать на сельскохозяйственных работах на юге Ростовской области, Ставропольского края. Там повсюду созрел урожай. Они бы отдохнули там, поработали. Все, кто оказался в "котле". Украинские военные любого ранга, батальоны, от Коломойского и тому подобное", - цитирует Жириновского "Русская служба новостей".

Согласно заявлению политического деятеля, ежели пленных отпустят, то 1 для "острастки посадят в тюрьму", из иных сделают штрафные батальоны или же "просто их за более превосходную зарплату наймет Коломойский и даст превосходное оружие". Жириновский сообщил о том, что украинские военные, покидая местность юго-востока, обязаны сдать все виды имеющегося оружия. "Их нужно выводить полностью разоруженными и без обмундирования, в штатском", - считает фаворит ЛДПР.

Как извещали Дни.Ру, 29 августа Владимир Путин обратился к ополчению Новороссии с призывом открыть гуманитарный коридор для украинских военных, оказавшихся в окружении. "Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военных, оказавшихся в окружении, чтобы избежать бессмысленных потерпевших, предоставить им возможность свободно выйти из района боевых действий, воссоединиться со собственными семьями, возвратить их матерям, супругам и детям, безотлагательно оказать медицинскую помощь раненным в следствии военной операции", - заявил президент.

nbsp;RIN 2000-